Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 00:54

Великий устюг [8]
9 Мая в городе Челябинске [5]

Главная » Статьи » Железноводск-2012

Кисловодск (Санникова Злата, 4а класс)

27 апреля мы ездили мы с ребятами ездили в город Кисловодск на экскурсию. Город Кисловодск расположен на Кавказе. Он так назван из – за того, что в нем были найдены кислые воды.

На экскурсии мы были в замке Коварства и Любви. В нем жила красавица Дарья, про которую сложена легенда. Дарья очень любила молодого чабана, но он был беден. Влюблённые не могли быть вместе и решили спрыгнуть со скалы, чтобы никогда не расставаться. Её возлюбленный, бедняк чабан, спрыгнул со скалы, а Дарья испугалась высоты и не спрыгнула. Вот так молодой человек проявил любовь, а Дарья – коварство.

Мы посетили памятник павшим в годы Великой Отечественной войны жителям Кисловодска. На высокой стелле летящие журавли, а внизу мать, которая на них смотрит. Она надеется, что это её сыновья, которые не вернулись с фронта. Рядом я видела большую стену, на которой фамилии тех, кто жил в кисловодске и погиб, защищая свою Родину.

Ещё мы гуляли по парку. Там много белок и деревьев, которые посадили люди. На выходе из парка источник нарзанных вод. Нарзан называют холодным кипятком. Вода  «нарзан» газированная. Она укрепляет мышцы и кости. Мы пили холодный и тёплый нарзан.

Мне понравился город Кисловодск, его природа и кислые воды. я бы хотела ещё раз съездить в этот город.

Категория: Железноводск-2012 | Добавил: admin (22.05.2012)
Просмотров: 834 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0