Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 18.02.2020, 17:52

Ребенок в опасност
Прощай, лето!

АФОРИЗМЫ О ВОСПИТАНИИ.

Лучшая школа дисциплины есть семья.

Смайлс С.

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги.

Макаренко А. С.

Рост и воспитание детей — это большое, серьезное и страшно ответственное дело.

Макаренко А. С.

Для того чтобы формировать разумные характеры в индивидуумах, как создателях последовательно развивающегося, процветающего и навсегда счастливого общества, каждый с ранних лет должен быть приучаем к ежедневной полезной работе, сообразно его силам и способностям.

Оуэн Р.

Лишь в коллективе личность ребенка может наиболее полно и всесторонне развиваться.

Крупская Н. К.

ВОСПИТАНИЕ - это наука, научающая наших детей обходиться без нас.

Эрнст Легуве

Воспитание и только воспитание - цель школы.

Песталоцци И.Г.

Воспитание не только должно развивать разум человека и дать ему известный объем сведений, но должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой.

Ушинский К.Д.

Личность, сливаясь с коллективом, не теряет себя. Напротив, она достигает в коллективе высшей ступени сознания и совершенствования.

Барбюс А.

«  Февраль 2020  »