Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:18

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) школа № 29 VI вида"

Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Ребенок в опасност
Прощай, лето!
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Мероприятия

«О сколько нам открытий чудных» принесла декада гуманитарных наук в школе! Учителя истории и обществознания, русского я зыка и литературы погрузили и «загрузили» обучающихся атмосферой пушкинской эпохи! Брейн-ринг «За пушкинской строкой»  и чемпионат по художественному  чтению «Открой рот» для  6-х  классов подготовили учитель русского языка и литературы Шашкова Анна Сергеевна и педагог-библиотекарь Черкасова Ирина Михайловна! Творческая команда специалистов школы во главе с педагогом дополнительного образования Кристиной Григорьевной Карсаковой устроили ребятне из начальной школы проверку знаний по сказкам А.С. Пушкина, провели викторину и познавательную игру «У Лукоморья дуб зеленый»!
19 октября , в день открытия Царскосельского лицея , с раннего утра при входе в школу звучала музыка XIX века, всех входящих встречали «господа и дамы высшего света»  в  бальных платьях и фраках. И грянул бал! Полонез, полька, вальс, мазурка в исполнении 10-х и 11-х классов, поставленные педагогом-хореографом Яной Игоревной Садилкиной, очаровали зрителей!

В это же время в актовом зале «30 воспитанников Царскосельского лицея» в исполнении восьмиклассников «сели за парты и стали одноклассниками», а точнее, в форме литературно-музыкальной композиции (режиссер Ирина Анатольевна Санникова) рассказали зрителям  о первых лицеистах, среди которых были министры, декабристы, ученые,  литераторы  и, конечно, Александр Пушкин! Учитель музыки Веста Владимировна Белоконь разучила с юными актерами Гимн лицеистов, который неожиданно оказался близок и понятен их ровесникам из XXI века.

Целый день в коридорах школы  мелькали юноши во фраках и сюртуках, девушки в прекрасных платьях в пол, вдохновенные лица и сияющие улыбки!

Но это не все! Настоящей изюминкой декады, конечно, стали удивительные мастер-классы!
А вам приходилось писать перьевой ручкой, старательно выводя завитки и вензеля? Нет? А вот счастливчикам, попавшим на урок к учителю технологии Семеновой Галине Владимировне, это удалось! Как же здорово в век технологий на 40 минут окунуться в мир каллиграфии!

Учитель ИЗО Светлана Ивановна Плотиннова, вдохновившись искусством эбру, на своих мастер-классах вместе с воспитанниками сотворили чудесные черно-белые миниатюры в стиле XIX века, украсили рисунками всю школу!

В течение недели учителя  русского языка и литературы провели тематические уроки, классные мероприятия и Пушкинский диктант. Никто не остался в стороне.
Завершил декаду исторический квест для 8-9-х классов «История глазами Пушкина», разработанный учителями истории и обществознания Ляховой Еленой Александровной, Пестовой Марией Ильиничной, Мухаметшиной Люцией Рифовной.


Спортивный праздник для пятиклассников
22 декабря в плавательном бассейне школы прошел урок спорта и здоровья для пятиклассников. Веселые старты на воде на призы Деда Мороза посвящены были волшебному и любимому празднику Новому году.
В состязаниях приняли участие ученики 5 «А», 5 «Б», 5 «В» классов.
В бассейне царила праздничная атмосфера, играла музыка. Ребят приветствовал Дед Мороз, который приготовил для детей много интересных заданий.
Участников ждали непростые испытания: плыть спортивным способом кроль на спине, кроль на груди, плыть с предметами: с мячом, плавательной доской. Выполнять непростые задания: толкать плот, собирать как можно больше предметов с воды.
После прохождения всех заданий, строгое, но справедливое жюри подвело итоги. Наши пятиклассники смогли проявить уверенные навыки плавания, хорошую спортивную подготовку, взаимопомощь и взаимовыручку, огромное желание быть первыми, а главное получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!
Все команды были награждены грамотами, а каждый участник получил заслуженную награду - сладкий приз от Деда Мороза.
Надо сказать, что роль Деда Мороза талантливо исполнил пятиклассник Сергей Кутузов (5б). Спасибо тебе, Сергей!
Хочется выразить искреннюю благодарность классным руководителям 5-х классов, инструкторам на воде, инструкторам ЛФК, всем сотрудникам бассейна за помощь в проведении спортивного праздника.
Маракушина Т.Б., учитель физической культуры



Веселые старты на призы Деда Мороза в 1 «Б» классе

22 декабря в школьном спортивном зале было шумно и весело. Здесь состоялись  спортивные соревнования «Веселые старты на призы Деда Мороза» в 1«Б» классе.
Организаторы постарались и подготовили непростые конкурсные испытания для ребят.
Первоклашки должны были быстро преодолеть дистанцию, переносить предметы,  катить снежный ком, пройти полосу препятствий на скорость, быть ловкими хоккеистами.
Ребята старались быть быстрыми, смелыми, решительными.
И у них это получилось!
Каждый участник получил заслуженную награду - сладкий приз от Деда Мороза.


Веселые старты на призы Деда Мороза в 2 «Г» классе

 Задорно, весело и шумно было в спортивном зале 22 декабря. Здесь  2 «Г» класс принял участие в соревнованиях «Веселые старты на призы Деда Мороза».
Ученики разделились на 2 команды. Одна команда – девочек – «Снегурочки». Их соперники – команда мальчиков «Морозы».
«На старт! Марш!». Состязания начались. Команды быстро преодолевали дистанцию, переносили предметы,  катили снежный ком, строили елку, переправлялись, были стремительными хоккеистами и ловкими теннисистами.
Все ребята старались, каждая команда стремилась стать первой, победить. Молодцы второклассники! Успешно справились со всеми заданиями.
Каждый участник получил заслуженную награду - сладкий приз от Деда Мороза.





 
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
День лицея 2019
Архив
Проголосуй за наш сайт
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
администратор сайта proskurinata@mail.ru