Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:36

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) школа № 29 VI вида"

Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Ребенок в опасност
Прощай, лето!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сбываются мечты

Этим летом мне посчастливилось отправиться в удивительное путешествие в одно из самых известных и престижных детских лагерей в мире — Артек. Это приключение оказалось незабываемым опытом, полным интересных моментов, новых знакомств и обучающих мероприятий.
Моё знакомство с Артеком началось примерно в апреле этого года, когда я узнал о конкурсе, в котором можно было выиграть путевку в этот лагерь. Узнав это, я, не думая ни о чем другом, начал делать творческое задание, которое было необходимо для участия в конкурсе. Выполнив задание, я отправил его организаторам и стал ждать итогов.
4 мая были опубликованы списки победителей этого конкурса. Просмотрев списки, я понял, что я выиграл путевку! Моему счастью не было предела, ведь  вплоть до прибытия в Артек я не верил, что  смогу туда попасть.
И вот, спустя 2 месяца сбора документов, наступил день отъезда. Мы ехали делегацией. Все было организовано отлично, в поезде я нашел много друзей, с которыми мы общались во время всей смены. Из Челябинска ехало очень много людей – 42 человека! В Краснодаре для нас устроили экскурсию по парку Галицкого. Именно в этом парке мне больше всего понравился японский сад. Из Краснодара мы отправились в Симферополь, а затем – в Артек.
Он произвел на меня грандиозное впечатление, потому что это своего рода город – Артек включает в себя 9 лагерей: Лесной, Янтарный, Хрустальный, Лазурный, Морской, Речной, Озерный, Кипарисный и Полевой. Именно в Полевом я находился всю смену. Корпуса – самые современные, в каждой комнате кондиционер. В отряде нас было 24 человека, ребята из самых разных регионов – республики Татарстана, Иркутская область, Сахалин, Дагестан и др. Все ребята очень умные, я и рядом с ними не стоял! Во время всей смены нас возили по экскурсиям в разные дворцы южного берега Крыма, например, Воронцовский дворец, а также я поднялся на гору Аю-Даг. На нашу смену выпал кинофестиваль «Алые паруса» с самым большим детским жюри в мире! К нам приехали Сергей Гармаш, Надежда Бабкина, Роман Попов и многие другие.
От организаторов конкурса мы приняли участие в общеобразовательной программе «Время Первых», в ходе которой проводились различные лекции по искусственному интеллекту, робототехнике, медицине и другим направлениям.
В конце я хочу поблагодарить организаторов конкурса – Движение первых и Росдетцентр за то, что дали мне шанс побывать в Артеке и принять участие во всех мероприятиях 7 смены.
Дёминцев Игорь, 9Г.
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
День лицея 2019
Архив
Проголосуй за наш сайт
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
администратор сайта proskurinata@mail.ru