Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 19:02

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) школа № 29 VI вида"

Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Ребенок в опасност
Прощай, лето!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Февраль » 1 » «PRO 100 профессий Атомграда»
09:58
«PRO 100 профессий Атомграда»
Наш Озёрск – город с особой судьбой, его возникновение тесно связано с реализацией Атомного проекта и созданием под руководством великого учёного И.В.Курчатова первого в стране предприятия атомной промышленности - химического комбината «Маяк» (ФГУП «Производственное объединение «Маяк»).
В  настоящее время ФГУП «ПО «Маяк» - современное градообразующее предприятие, входящее в состав Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Оно  представляет собой комплекс взаимосвязанных производств, структурно выделенных в заводы, производственные подразделения, научную лабораторию, службу экологии, цех связи, информационный и вычислительный центры, управление автомобильного транспорта, типографию и т.д., где  трудятся люди разных профессий.
В последнее время молодые люди нашего города всё чаще уезжают учиться и работать на «большую землю».
В этом году мы заканчиваем школу, и поэтому для нас, как и для других молодых людей, вопрос выбора профессии очень актуален.
Мы любим свой город Озерск и хотим дальнейшую судьбу связать с ним.
Мы решили, что юные озерчане должны узнать о тех профессиях, которые нужны нашему городу.  
Пересмотрев многие справочники, мы сделали вывод, что не обо всех профессиях могут узнать школьники.  Поэтому  решили создать свой путеводитель по профессиям «PRO 100 профессий Атомграда», в котором представлена информация практически обо всех профессиях, которые нужны нашему городу. Собирая материал для путеводителя, мы посетили Центральную библиотеку, архив химического комбината «Маяк», встречались с людьми разных профессий, слушали их рассказы. Материал в книге расположен в алфавитном порядке. На каждой странице путеводитель не только познакомит с той или иной профессией, но и расскажет, какими навыками будете обладать, получив ту или иную профессию. Мы очень надеемся, что наш путеводитель «PRO 100 профессий Атомграда» поможет каждому выбрать правильную дорогу в жизни!
Путеводитель «PRO 100 профессий Атомграда» передан в дар Центральной детской библиотеке города Озерска. Любой школьник может прийти в библиотеку и познакомиться с ним. Ведь к  выбору профессии нужно подойти ответственно, так как от этого всецело будет зависеть, как сложится ваша дальнейшая жизнь. Зная «обзорную» карту профессий, вы обязательно сможете из всего бесчисленного множества найти себе работу по душе, которая станет делом всей вашей жизни. Мы уверены, что путеводитель «PRO 100 профессий Атомграда» вам обязательно поможет.
Бородина П., Зубакова П.


Просмотров: 284 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
День лицея 2019
Проголосуй за наш сайт
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
администратор сайта proskurinata@mail.ru