Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 17:26

Главная » 2022 » Ноябрь » 13 » "Пётр I: строитель, плаватель, герой"
"Пётр I: строитель, плаватель, герой"
В этом году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра I.
В сентябре 3 «Б» и 3 «В» классы нашей школы приняли участие в городской игре "Пётр Первый: строитель, плаватель, герой."
В каждом классе прошли 4 занятия, посвящённые Петру I и его времени. На них ребята узнали о детстве и юношестве Петра I, о том, как зародился флот на Руси, о строительстве Санкт-Петербурга, о победе в Полтавской битве.
После каждого занятия ребята выполняли задания: читали книги о Петре, писали отзывы о прочитанных произведениях, рисовали к ним иллюстрации, сочиняли загадки о предметах, относящихся к эпохе Петра I и участвовали в викторине.
В октябре состоялась заключительная онлайн-игра между 19 командами школ города, где каждый класс выполнял разнообразные задания на сообразительность и смекалку.
По итогам игры команда 3 «В» класса заняла 1 место, а команда 3 «Б» класса заняла 2 место!
 Представитель от детской городской библиотеки И.Л.Сорокина вручила участникам игры грамоты и сундук с сокровищами, а там …золотые, да шоколадные монеты, лента с флажками цветов российского флага, а за 1 место подарили большую иллюстрированную книгу об истории нашей страны!
Классным руководителям Н.Б.Харламовой и Н.Б, Струговщиковой вручили благодарственные письма за отличную подготовку и организацию игры.
К.Г. Карсакова

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0