Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:24

Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Первоклассная вылазка
Первоклассная вылазка

В предновогоднюю субботу 24 декабря 2016г наш дружный 1 «В» класс отправился в сказочное путешествие. Подготовка началась за несколько недель. Родители подыскивали лесную поляну, писали сценарий, учили роли, готовили костюмы и реквизиты, закупали подарки, вязали каждому ребенку символ 2017 года. Все держалось в тайне от первоклассников и складывалось удачно. И даже погода благоволила путешественникам.

Волшебство началось сразу по приезду на базу отдыха в п. Метлино. Детей встречала Зимняя Фея- классный руководитель Струговщикова Наталья Борисовна, которая хотела отвезти детишек в гости к Василисе Прекрасной. Но появившийся почтальон Печкин (роль которого играла сестра-четвероклассница одной нашей ученицы), принес заколдованное письмо, в нём Василиса рассказала о том, что её похитил  Кощей.  Конечно же, дети ринулись спасать сказочную героиню. С помощью магии (загадок) на подмогу призывались лесные обитатели (родители,  переодетые в костюмы белки, зайца, лисы, ежика, кошки, Бабы Яги). Добро, как всегда, победило! Кощей подобрел и отдал Василису.

Но чудеса не закончились. На лесной поляне,  у наряженной елки,  встречала гостей Снегурочка. Начались веселые конкурсы, заводные танцы, сказочные фокусы. По лесу разливался радостный смех не только детишек, но и их родителей. Услышав веселый хохот и шутки, пришел и самый желанный гость- Дедушка Мороз.

После таких забавных приключений у всех разгорелся аппетит. В арендованном тёплом домике вмиг был организован стол. Как на скатерти-самобранке, вмиг появились домашние яства- разнообразные бутерброды, пироги, блинчики, сладости, фрукты вкуснейший чай.

Сказка на этом не закончилась. Падающие крупные, пушистые снежинки так и манили всех на улицу. Пока дети продолжали бегать, играть в снежки, папы соорудили костерок. Вот так сюрприз! И ребята, и родители начали с удовольствием прыгать через манящий огонь здоровья.

Уезжали все румяные, веселые, заряженные позитивом! Очень надеемся, что такие первоклассные вылазки будут в жизни нашего класса еще не раз!

Родители и дети 1 «В» класса 29 школы.

Просмотров: 868 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2016  »