Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:51

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) школа № 29 VI вида"

Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Ребенок в опасност
Прощай, лето!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 26 » Новогодний экспресс «уральские сказы» к Деду Морозу в Великий Устюг
19:52
Новогодний экспресс «уральские сказы» к Деду Морозу в Великий Устюг

Со 2 по 5 января мы с ребятами ездили в Великий Устюг в гости к Деду Морозу. Уже в дороге началась праздничная программа, и мы почувствовали, что оказались в царстве сказок.

В каждом вагоне ехал организатор досуга, который занимал детей в пути: проводил разные конкурсы, игры, викторины,дети оформляли вагон.  За каждое задание дети получали «тэсиков» - новогоднюю валюту, которую потом обменивали на подарки и сувениры из волшебного сундучка Деда Мороза. В каждый вагон в гости к детям приходили Медной горы хозяйка и Данила – Мастер, которые тоже проводили разные конкурсы по сказам П.П. Бажова и загадывали загадки из малахитовой шкатулки.

В Велиукий Устюг мы приехали рано утром. На перроне нас встречали сказочные герои и зверюшки, звучали новогодние песни.

Потом мы сели в автобусы, поехали на завтрак и в город Великий Устюг. Этот город – ровесник Москве. Он основан в 1147 году в устье реки Юг. Откуда и пошло название Устюг. Старинный купеческий город. Стоит при слиянии двух рек Сухона и Юг, которые, сливаясь, образуют Северную Двину. Раньше город был очень богатый. Теперь в нем проживает всего 30000 человек. В Великом Устюге мы были в городской резиденции Деда Мороза, на почте Деда Мороза, в доме моды Деда Мороза. Посетили краеведческий музей и мастер – класс по народным промыслам. Программа была очень интересной, познавательной и насыщенной.

После обеда мы отправились на вотчину Деда Мороза. Здесь нас ждал главный герой нашей поездки – Дед Мороз! Мы с честью выдержали испытания его помощников на тропе сказок, побывали в тереме Деда Мороза, катались на аттракционах, гуляли по сказочному парку, приняли участие в театрализованном празднике на улице, поиграли в народные игры.

А после ужина мы сели в поезд и отправились домой. Нам не терпелось поделиться с близкими своими впечатлениями.

Уважаемые родители, ваши детки - просто умнички. Организованные, дисциплинированные, доброжелательные. Готовы помочь друг другу, всегда первые в пункте сбора, всегда возле гида или экскурсовода.
И.Г. Васильева

 

Своими впечатлениями делятся ученики 3а класса

Мне очень понравился терем Деда Мороза. Интересно было посмотреть на его красивые наряды. Сам терем очень красивый и сделан из дерева. меня поразил рост Деда Мороза, его рост 2 м 10 см. Я узнал историю Деда Мороза. Оказывается, Деду Морозу тоже дарят подарки. Например, МТС подарил ему ёлочку и посох. Очень весело было кататься на снегокате, а ещё мы катались с горки!

Мы очень хорошо провели время, получили много впечатлений и узнали много нового.

Бодин Данила

 

Я побывала на родине Деда Мороза в Великом Устюге. Я была на почте Деда мороза. Там очень много было писем, и все эти письма были из разных областей и даже стран.

И ещё я была в городской резиденции Деда Мороза. А в Доме моды Деда Мороза я узнала, что Дедушка Мороз ростом 2 м и 10 см.

Но больше всего мне понравилось на вотчине Деда Мороза! И меня впечатлил большой терем Деда Мороза. А ещё мне очень понравилось кататься с горки на ватрушке. Горка с крутым разворотом выходит на реку.

Мне очень понравилась поездка к Деду Морозу в Великий Устюг.

Ивахненко Елена

Я очень рада, что мама и папа Саня разрешили мне поехать в Великий Устюг, в город, где проживает настоящий Дед Мороз. Я, сама лично, убедилась, что у него огромные владения! Понравилась мне и его спальня: на его кровати шесть подушек, а еще одна – на тумбочке, на ней он спит в новогоднюю ночь. В его гардеробе я увидела огромный выбор костюмов и нарядов, ну очень больших размеров. Почта богата разными письмами: большими и маленькими, толстыми и тоненькими, с пожеланиями и просьбами... На “ тропе сказок” я с ребятами выполняла сложные задания, которые задавали нам помощники Деда Мороза.

На прощание хочется сказать, что нужно верить:Дед Мороз существует!!!

Ростова Варвара

Фотоотчет можно посмотреть здесь

Просмотров: 691 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
День лицея 2019
Проголосуй за наш сайт
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
администратор сайта proskurinata@mail.ru