Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 13:52

Главная » 2023 » Март » 7 » Научные чтения имени И.В.Курчатова
Научные чтения имени И.В.Курчатова
           4 марта на базе школы 27 прошли Научные чтения имени Игоря Васильевича Курчатова, посвящённые 120-летию со дня его рождения. Я и моя ученица 3 «В» класса , Скабелкина М., приняли участие в данном конкурсе впервые. Подготовка к конкурсу была долгой, трудной, но очень интересной и познавательной. Для научной работы  мы выбрали исследовательский проект по теме «Лайфхаки в нашей жизни».  Для создания проекта нам пришлось обратиться за помощью к ученикам 3 «В» , 7 «В» классов, к родителям, бабушкам и дедушкам, к друзьям и знакомым. Маша не просто проводила экспресс-опрос, но и попробовала себя в роли журналиста, взяв интервью у людей старшего поколения. Готовясь к проекту провела 5 экспериментов, а один эксперимент продемонстрировала экспертам на защите проекта. Мы благодарим всех, кто нам помогал. Особые слова благодарности хочется выразить маме Маши, Скабелкиной Елене Павловне, которая  находила нужную информацию, обрабатывала весь созданный  материал, строила диаграммы, создавала макет, буклеты совместно с Машей. Наша общая работа дала свои хорошие плоды- Мария достойно защитила свой проект и заняла почётное 2 место! Для первого раза -это прекраснейший результат!
Поздравляем Машу с победой и желаем  не останавливаться на достигнутом. Уверена, что своё первое участие в  таком конкурсе Маша запомнит на долгие годы.
                                                                                                                                   Классный руководитель Н.Б. Струговщикова

Просмотров: 111 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0