Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:06

Главная » 2014 » Октябрь » 22 » На катере по ИРтяшу
На катере по ИРтяшу

Как мы катались на катере

В один из октябрьских выходных дней самые отчаянные из нашего класса собрались на берегу озера Иртяш, чтобы покататься на катере.

Сначала мы подкрепились разными вкусностями, которые взяли наши мамы и папы. Когда катера спустили на воду, мы стали надевать спасательные  жилеты. Желающих было много, и все не поместились в лодку и катер.

Вот катера отчалили от берега, мы пели песню и махали  руками. Пока часть ребят и родителей катались, мы гоняли мяч, а потом нашли кусты облепихи, но решили полакомиться попозже.

И вот наконец настала наша очередь кататься. Мы побежали со всех ног к воде. Когда все уселись, папа Богдана завёл мотор, и мы помчались по озеру. Брызги от лодки разлетались во все стороны. Когда водитель резко поворачивал руль, мы визжали от восторга, и нам казалось, что вот-вот кто-нибудь из нас упадет в воду. Во время движения было очень интересно смотреть по сторонам. Розовый кусок неба виднелся вдалеке, чайки летали прямо над нашими головами. На островах и берегу стояли ярко-жёлтые берёзы. Они весело шелестели листьями,  радовались вместе с нами, махали нам. Здорово кататься на лодке с мотором!

Мы причалили к берегу и побежали к уже разведенному костру греть ноги и руки. Мы опять ели, пили горячий чай. Те, кто хотел катались еще раз. Остальные на берегу ели облепиху и играли в футбол, запускали воздушного змея, а родители разговаривали.

Эта поездка понравилась и детям, и взрослым. Все были рады, что выбрались на природу, что несмотря на холодную погоду, отдохнули вместе, пополнили свои альбомы красивыми фотографиями нашей родной уральской природы. После поездки у меня осталось много незабываемых впечатлений!

Анна Дорохова, 4б класс

Просмотров: 1101 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1