Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:22

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Морские приключения!
Морские приключения!

С морскими приключениями столкнулись ребята в среду 27 ноября на Станции юных техников.

Сборная команда отважных МОРСКИХ ПАТРУЛЕЙ из 3 классов достойно представила нашу школу.
III место!

• Белоусова В.
  • Мельников С.
  • Павлик С.
  • Жуков Я.
  • Тимановский В.
  • Бояринцев А.

При подготовке к конкурсу ребята вспомнили поговорки и крылатые выражения моряков, из различных источников узнали морскую терминологию, виды судов, название кораблей из произведений Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан», прочли и изучили книги: «Дети капитана Гранта», «Капитан Немо», А.Некрасова «Приключения капитана Врунгеля», А.Грина «Алые паруса» и книгу Р. Л. Стивенсона «Остров Сокровищ».

В конкурсной программе мальчишки и девчонки увлеченно решали морские ребусы, разгадывали кроссворды, собирали бумажные модели кораблей и в финале программы организаторы провели весёлую эстафету.

Атмосферу морского праздника создала танцевальная композиция «На палубе», которую подготовили педагоги- хореографы Г.Ю. Штейникова и Я.И. Садилкина, а ребята её отлично исполнили.

Танцевальная группа 3 классов:

• Левченко С.
  • Мачинская А.
  • Бурлакова А.
  • Гарин М.
  • Лисицына Л.
  • Николаев В.

Огромная благодарность классным руководителям за отличную подготовку детей к конкурсу: Васильевой Ирине Георгиевне, Ивановой Лидии Анатольевне и Широковой Наталье Викторовне!

К.Г. Карсакова

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0