Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:27

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Областной экологический форум «Все вместе»
Областной экологический форум «Все вместе»

С 20-22 апреля в городе Челябинске  на территории Smolinopark состоялся областной экологический форум «Все вместе», в рамках общественно-государственной детско-юношеской организации Российского движения школьников   при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи РФ и Министерства образования и науки Челябинской области.

От Озёрского городского округа  была делегация в составе двух человек: Карсаковой  Кристины Григорьевны: педагога дополнительного образования и ученицы 11 «А» класса Кузнецовой Екатерины нашей школы.

В форуме принимали участие   около 50 школьников в возрасте14-17 лет – члены РДШ, представители детских экологических объединений и юные волонтёры, приехали, чтобы обсудить волнующие и экологические вопросы, обменяться опытом, получить интересную информацию и заявить о себе, как о человеке с активной жизненной позицией.

На  торжественном открытии     экологического форума присутствовали почетные гости:
Вадим Анатольевич Бобровский - заместитель Министра образования и науки Челябинской области
Яна Анатольевна Куприкова - исполняющая обязанности  Министра экологии Челябинской области

Алёна Саинова- специалист отдела направления Гражданской активности и куратор по экологическому  направлению «РДШ»
Форум был очень насыщенным, интересным и познавательным.  Интересные мастер-классы  на тему: «Экологическая сортировка мусора», «Как правильно ухаживать за деревом», обучение основам социального проектирования, разработка  дорожных карт по экологическому движению,  эко-квэсты, эко-уроки, дискуссии  на тему экологических проблем существующих в регионе, в стране и мире в целом.

Каждый день была «Классная  встреча» с гостем.

Самая яркая и запоминающаяся встреча была с  продюсером, режиссером, путешественником  и телеведущим  на   «Первом канале», «Моя планета» и «Живая планета» - Константином Бышевым.

Константин  рассказывал о глобальных  экологических проблемах на всей Планете и провёл обучающий семинар на тему: « Вода и ее ресурсы».

В заключение экологического форума «Все вместе», была создана   команда « Юные экологи РДШ», в которую вошла Екатерина Кузнецова – ученица 11 «А». В перспективе Екатерина  хочет создать команду «Экологов»  в  школе и возглавить это экологическое движение!

Просмотров: 886 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »