Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 18:17

Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Долгожданная поездка
Долгожданная поездка
Недалеко от города Миасс, находится прекрасный Ильменский заповедник, а в самом сердце города расположился естественно-научный музей Ильменского государственного заповедника и он входит в пятёрку крупнейших геолого-минералогических музеев России.
Эту достопримечательность посетили ученики начальной школы.
После поездки А. Ляхова  и М. Карсакова написали мини-сочинение о своих впечатлениях:
7 октября мы с классом отправились в город Миасс, на экскурсию в Ильменский заповедник. Мы с ребятами эту поездку ждали долго, поэтому очень обрадовались, когда поехали. По приезду в город мы пошли на экскурсию в музей.
Украшения, удивительной красоты камни: малахит, агат, кварц, радонит, брусит и другие восхитили своей необычной красотой.
Поездка была интересной и поучительной. Я узнала много о камнях, минералах и полезных ископаемых.
Я хочу приехать туда  снова с мамой.
М. Карсакова 4 класс
Седьмого октября ученики третьих и четвёртых классов отправились в путешествие в удивительное место, под названием Ильменский заповедник. Да и погода нас обрадовала, был осенний солнечный день.
В автобусе было весело. Но самое интересное началось, когда все зашли на территорию заповедника. Там было очень красиво. Приехали мы немного раньше положенного времени, поэтому экскурсовода пришлось подождать.
Когда пришла экскурсовод, нас повели по большим залам, там были минералы: кварц, лазурит, малахит, ильменит и топаз.
В третьем зале нам рассказывали про животных, которые проживают на Урале. После экскурсии нам разрешили пройти в сувенирную лавку, там были украшения, магниты, брелки и всякие безделушки. Каждый  из нашего класса купил себе сувенир. А  потом мы отправились все довольные домой!
А. Ляхова 4 класс.

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0