Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 10:00

Главная » 2022 » Февраль » 22 » День Защитника Отечества
День Защитника Отечества
В предверии  любого праздника   традиционно   в школе перед звонком, звучит радиопередача. Вещает  Ирина Михайловна Черкасова–   библиотекарь нашей школы. Все с замиранием сердца  внимательно слушают. Узнают много интересного о возникновении и  истории праздника.
Почему же именно 23 февраля считается Днём Защитников Отечества, а не любая другая дата? А почему у него несколько названий? День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Обо всём об этом мы узнали сегодня. После начались уроки, но в некоторых классах слышны были поздравления девчонок будущим защитникам.
Начались уроки и вроде бы день, как день!  Но вдруг неожиданно для всех, громко зазвучал  военный оркестр! К нам приехали гости из воинской части!
Классы с 1 по 6 уже стоят на площадке около флагштока.
Нас встречает военный - духовой оркестр ордена Красной Звезды, а мы встречаем его с восторгом и восхищением. Военные музыканты под управлением майора Алексея Донского.
Барабанная дробь, виртуозное исполнение на трубе. Все с удовольствием слушали оркестр, некоторые ребята даже танцевали в ритм популярных мелодий.
Вот это ПРАЗДНИК, сказали первоклашки, вот это ПОДАРОК, сказали шестые классы!
Все громко аплодировали гостям, благодарили и поздравляли с профессиональным праздником!
22 февраля было таким в нашей школе!!!

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »