Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:55

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) школа № 29 VI вида"

Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Ребенок в опасност
Прощай, лето!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » ДЕНЬ НАОБОРОТ
19:29
ДЕНЬ НАОБОРОТ

СЕГОДНЯ ВО 2 «Б» КЛАССЕ ДЕНЬ «НАОБОРОТ».

 Дети пришли в свободной форме, так как вместо уроков они отправятся в интересное путешествие в Челябинск на шоколадную фабрику. Утром ребята фантазировали, что их ждёт в поездке, а кто–то был счастлив от того, что пришёл в своей любимой футболке и возьмёт в дорогу вкусняшки.
Интересно было наблюдать за второклашками и слушать их. Вдруг, Меркулова Ольга Борисовна - классный руководитель, представила свою ученицу, Сакмарову Елизавету из 10 «Б» класса и сказала, что она проведёт классный час на тему: «Что такое дружба?»
Конечно, у каждого есть друг в классе или во дворе, кружке, а может, это просто приятель или знакомый. В этом разбирались ребята вместе с Лизой. «Оказывается, – сказал Егор, - есть правила дружбы». А Дима чётко ответил: «Дружу без правил!» Классный час проходил в лёгкой дружелюбной атмосфере, где ребята разделились на пары, говорили друг другу комплименты и приятные слова. В конце классного часа подвели итоги. Мальчишки и девчонки написали, что им понравилось. «Мне понравилось говорить комплименты и рассказывать про своего друга» - сказал Никита. Да, и мне согласились ребята.
Вот такой позитивный урок «Дружбы» ещё больше сплотил класс, и они, счастливые и воодушевлённые от комплиментов и приятных слов, отправились на шоколадную фабрику.
День «Наоборот». Главное – это то, что ребята для себя твёрдо решили, кто такой настоящий друг и почему важно, чтобы он у тебя был.

вот он, наш третий и последний классный час в рамках проекта РДШ 74 "Наоборот». Думаю, у этого классного часа была самая серьёзная и ответственная тема. Ведь он был спроектирован в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП (17 ноября). Но даже такая столь печальная тема, не помешала нам заинтересовать детей и научить их очень многому.
Они узнали не только, что такое ДТП, но и поняли насколько же оно бывает опасным и зачастую смертельным. Но не вовсе запугать детей, было нашей задачей. Мы хотели донести до них то, насколько важно соблюдать правила ДТП, ведь их не зря придумали. А так же нам хотелось показать, что нужно ценить свою жизнь, радоваться ей и всему мало-мальски хорошему, что в ней происходит.
И думаю у нас это получилось, мы прочитали это по их сосредоточенным и понимающим лицам.
Помимо теории, немалую часть классного часа мы провели в формате игры, где за правильные ответы команда получала жетон. А та команда, что в конце урока набрала наибольшее количество жетонов, была признана настоящим знатоком правил дорожного движения.
Напоследок я хочу сказать, что же этот классный час принес для меня, что я в нем увидела. Прежде всего это эмоции детей, мне нравилось проводить с ними игры, задавать вопросы, слушать ответы ребят и видеть, как усердно крутятся шестерёнки в их головах. Я точно знаю, что моя работа не прошла даром, что она не была пустой и ненужной. И ни что не радует меня больше, как осознание того, что ребятам все понравилось, что им было действительно интересно слушать и узнавать что-то новое.

К.Г.Карсакова



 

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
День лицея 2019
Проголосуй за наш сайт
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
администратор сайта proskurinata@mail.ru