Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 20:06

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » За Пушкинской строкой
За Пушкинской строкой

«За Пушкинской строкой», квест-игра для 3-4 классов нашей школы прошёл в пятницу 18 октября.

Пушкинские строки звучали на каждом этапе игры. Каждая строчка сказок хранит частицу души поэта.

Ребята с удовольствием слушали и отвечали на вопросы магистра сказок  Татьяны Алексеевны  Савватеевой, а потом отправляли телеграммы с Татьяной Васильевной Елизаровой царю Дадону, Балде, Старику и другим персонажам пушкинских сказок.

Окунулись в море эмоций с  Ольгой Анатольевной Птицыной и пытались поймать золотую рыбку в колыхающихся волнах органзы.

Магистр «Весёлых затей»- Жанна Александровна Дубровская зарядила всех эмоциями и хорошим настроением. Ребята перевоплощались в персонажей  из сказок: Кощея, богатырей и в Красна-девицу.

Ольга Михайловна Федосейкина - хозяйка волшебного сундука, спрашивала, какие герои сказок использовали те или иные предметы  и  в каких целях.

С волшебницей  поэтических строк Галиной  Васильевной Сложеникиной мальчишки и девчонки составляли и читали известные строки из пушкинских сказок.

Квест «За Пушкинской строкой» прошёл очень интересно, весело, а самое главное познавательно для ребят.

По итогам игры знатоки сказок А.С. Пушкина:

1 место- 4 «А» класс

1 место-3 «В» класс

2 место-4 «В» класс

3 место -3 «А» класс

3 место- 4 «Б» класс

Участие-3 «Б» класс.

Огромная благодарность всем участникам игры: классным руководителям за хорошую подготовку учеников и дисциплину на этапах игры. Педагогам-логопедам и  педагогам – психологам за отзывчивость, ответственное отношение и креативность проявленную в игре. Ж.А. Дубровской отдельная благодарность за  позитив и  отличное настроение!

У каждого возраста свой Пушкин, а для младших школьников – это сказки!

К.Г. Карсакова

Просмотров: 505 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0