Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 12.12.2017, 09:15

(0)
Дистанционые курсы
Праздник дня

Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Вот - это ПОДАРОК!!!
Вот - это ПОДАРОК!!!

1 декабря на базе МБОУ СОШ № 24 состоялся муниципальный этап областного конкурса чтецов  произведений Мусы Джалиля на татарском языке. От нашей школы в этом конкурсе принял участие  победитель школьного этапа конкурса чтецов произведений Мусы Джалиля, ученик 1 «В» класса, Сафин Ильяс. Ильяс своим прочтением стихотворения Мусы  Джалиля  «Родной край» открыл конкурс, так как  читал стихотворение первым . Своим выступлением он покорил сердца жюри и зрителей. Его соперниками были взрослые ребята, ученики 4, 6, 8 классов. После длительного совещания жюри объявило результат. Наш  Ильяс получил диплом победителя III степени в муниципальном этапе областного конкурса чтецов произведений Мусы Джалиля. А Асанова Гальчира Салимовна, член Конгресса татар Челябинской области, вручила Ильясу личный подарок – энциклопедию «Только факты» за любовь к родному языку и прекрасное выступление. На конкурс  Ильяс пришёл вместе с папой, Сафиным Вадимом Равильевичем. В этот день у Вадима Равильевича был юбилей – 30 лет. Выступление сына Ильяса на муниципальном этапе областного конкурса и его победа стали для Вадима Равильевича самым дорогим подарком! А на следующий день, 2 декабря, и сам Ильясик был именинником. Ему исполнилось 8 лет. Мы от  всей души поздравляем Ильяса и его папу С днём  рождения! В семье Ильяса на родном национальном  языке говорят только мама и папа. Ильяс пока мало знает слов, но всё понимает. После этого конкурса он решил, что обязательно будет учить свой родной язык.

Мы поздравляем Ильяса и всю его  семью с победой! Желаем Ильясу не останавливаться на достигнутом, а поскорее выучить свой родной язык и в дальнейшем  принимать  участие в конкурсах,  радовать своих родителей, одноклассников и учителей. А родителям пожелаем верить в своего сына и развивать его талант!

Классный руководитель 1 «В» класса Струговщикова Н.Б.

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2016  »