Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 10:37

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) школа № 29 VI вида"

Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Ребенок в опасност
Прощай, лето!
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 6 » Вечер в средневековом замке
09:50
Вечер в средневековом замке

 ПЕРВОЕ ОБЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ для школ РДШ в Озерском городском округе!

 Для такого события больше всего подошла форма СЮРИ! Что означает "сюжетно-ролевая игра", то есть игра с определенным сюжетом, героями и прописанными заранее ролями и целями для них.
И вот 28 февраля в 17.00 в ЛОФТ центр по Семенова, 19 участники школ-опорных площадок РДШ стали участниками СЮРИ под завораживающим дух названием "Вечер в средневековом замке"
Леди и сэры в красивейших старинных нарядах танцевали под средневековые хиты, ужинали при свечах, плели интриги, женились, гадали, исповедовались и одновременно со всем этим пытались найти ответы на сотни возникающих в голове вопросов. Что, согласитесь, не могло не содействовать личностному развитию каждого из героев. Поэтому данная игра и проводилась рамках направления РДШ "Личностное развитие"
На самом деле, основой любой СЮРИ является тренинг получения опыта достижения поставленных целей, а также тренинг на развитие коммуникативных качеств! а вот историческая тема лишь является красивой оболочкой. Однако благодаря именно этой оболочке игра приобретает неповторимый вкус и цвет! и Памятные воспоминания навсегда! А у некоторых даже просыпается интерес к изучению истории, литературы и других сфер, и областей.
Также СЮРИ притягивает тем, что дает шанс попробовать себя в той роли, в которой ты никогда не бывал и, возможно, никогда не будешь, сыграть другого человека, с другими мыслями, желаниями, целями - это более чем здорово! А присутствие цели, которую нужно решить, достичь за короткий срок, придает тебе дерзости, уверенности и энергии. И ты начинаешь в процессе игры удивляться, что, оказывается, ты еще как умеешь активно общаться, задавать вопросы, потому что стесняться, как в жизни, просто нет времени.

 Поэтому и ребята, принимавшие участие в СЮРИ "Вечер в средневековом замке" тоже открыли в себе за это время новые грани.
Могу точно сказать, что впереди нас ждет еще много всего интересного! Будьте с нами! Будьте в РДШ!

К.И. Карсакова



Просмотров: 482 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
День лицея 2019
Проголосуй за наш сайт
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
администратор сайта proskurinata@mail.ru