Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:31

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) школа № 29 VI вида"

Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Ребенок в опасност
Прощай, лето!
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Школьные истории
17:13
Школьные истории

День знаний – праздник, который знает и празднует каждый школьник. Но для первоклассников 1 сентября Особый праздник. Все маленькие детки ждут, когда начнут свое путешествие в этом новом мире. А потому команда РДШ нашей школы решила поучаствовать в акции "ШКОЛЬНЫЕ ИСТОРИИ РДШ" и поделиться своими самыми первыми воспоминаниями об этом дне.
Арина: Знаете, свой самый первый школьный праздник я почти совсем не помню, лишь какими то отрывками. Когда я вспоминаю именно этот день, на ум всегда приходит жуткое волнение, особенно в тот момент, когда все первоклашки уже по традиции читают стихи, я тогда все время боялась что то забыть и испортить такой важный момент. Ещё мне вспоминаются будущие выпускники. Вот как сейчас помню красивые синего цвета бальные платья на старшеклассницах, кружащихся в ритме вальса. Все девочки в моем классе и признаться я сама, были от платьев в восторге и мечтали когда нибудь примерить их на себя. В самом конце линейки будущие выпускники дарили нам подарки: блокнотики с милыми котиками и машинками, и под громкие аплодисменты за руки провожали в школу на наш первый классный урок.
Жанна: Первую свою линейку я помню как свой первый солнечный день, хотя на улице было пасмурно, но для меня это было не важно, ведь в этот день начался мой новый путь после детского сада. Ведь в первый год учёбы, в школе, мы заводим новые знакомства и начинаем узнавать что-то новое про окружающий нас мир. Поход в здание школы я помню до сих пор: большая вывеска «первый раз в первый класс» много разных чужих детей, с которыми только предстоит познакомиться и первый учитель, поздравлявший нас с новым этапом в жизни.
Саша: Самое первое воспоминание связанное с первым сентября было очень давно. Тогда я дружил с одним парнем. Я встаю от звонка на домашний и слышу: Ну что Саш, ты готов? Это был Никита.
Я с радостным заспанным голосом сказал да. На линейке первые слова, которые я услышал были слова директора о том, что с образованием нас ждём светлое и радостное будущее.
Мы воскликнули УРА и нас повел наш первый учитель - Ирина Георгиевна.
Я чувствовал радость и восторг, улыбался и смотрел на все огненными глазами.

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
День лицея 2019
Проголосуй за наш сайт
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
администратор сайта proskurinata@mail.ru