Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 18:46

Главная » 2023 » Январь » 16 » ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
 28 декабря обучающиеся 3Г  и 3 В классов отправились в увлекательное путешествие в Хаски -  центр ,,Аквилон,, . Вместе с ребятами ездили их классные руководители, Мустафина Е. А., Струговщикова Н. Б. и 10 родителей. Погодка была морозная, бодрящая, как раз подходящая   для такого путешествия. В автобусе дети рассаживались  по своему желанию, поэтому друг с другом каждому было комфортно и весело. Для поднятия настроения и дети, и взрослые надели красные колпаки, ободки с  заячьими ушками и ёлочкой, повесили мишуру на шею и отправились в путь. За окном мороз, а в автобусе тепло и уютно, да ещё и горячий чаек со сладостями радовал  каждого. Приехав в Хаски - центр, у самого входа нас встретила красавица Снегурочка. Она выдала каждому ленточку желаний, которую сначала  все привязали на рукав куртки, а потом вешали на тайное место, где при завязывании загадывали своё тайное желание. Очень надеемся, что всё загаданное обязательно сбудется в наступившем году. Сначала мы посетили питомник для собак, где  с огромным интересом общались  с северными породами собак Хаски и Самоедами. Ни детям, ни взрослым не было страшно, так как общение с собаками проходило   под присмотром экскурсовода и профессиональных кинологов. Далее началось не менее интересное театрализованное, интерактивное представление с актером программы в Северном Яранге. Персонажем был  «Морок». Он загадал детям загадку, по которой мы узнали, как спасти Деда Мороза. Чтобы набраться сил и положительных эмоций случилось чудо - катание на собачьей упряжке сидя в нартах, управляемых профессиональным каюром. Восторгу детей и классных руководителей не было предела. После чего мы очутились в Чуме Шамана. Своё  действие Шаман  сопровождал аутентичными декорациями, ритуалами и тематическим реквизитом. Горел жаркий костер, звучал бубен и в огромном сундуке, висящем на крупных цепях, дети искали разгадки к заданиям, чтобы спасти Деда Мороза от иллюзиониста, который своим колдовством решил оставить детей без новогоднего поздравления. Далее мы  отправились в Резиденцию  Деда Мороза.  Резиденция представляла собой большой зал, красочно оформленный светящимися огнями, большой новогодней елкой и тематическими фотозонами! Иллюзионист – антагонист вместе с  героями в ярких  ростовых костюмах, в сопровождении   музыкальных и световых эффектов, пытались всех нас обмануть, что никакого Деда Мороза нет. Но ребята, учителя и родители не поверили им и не соглашались на их уловки и хитрости. В заключении театрализованного представления к нам вышел Дедушка Мороз. Он поиграл с нами, расколдовал иллюзиониста и его помощников, поздравил всех нас с наступающим Новым годом и запечатлел свой образ на наших телефонах и фотоаппаратах. Радостные, счастливые мы пошли в кафе, где пили вкусный травяной чай, хрустя свежими сушками. Подкрепившись , все отправились на катание с высокой горки. С визгом, криком , стучащим сердцем, захватывающим дух, мы вдоволь накатались и счастливые вернулись в автобус, чтобы вернуться домой. Но и на этом наши предновогодние приключения не закончились. После въезда в посёлок Метлино мы встретили на дороге голосующих Дедушку Мороза и Снегурочку. Все решили, что нужно остановить автобус и узнать, почему Дедушка Мороз и Снегурочка стоят на дороге и голосуют. Дедушка Мороз и Снегурочка рассказали нам о том, что их сани угнали зайцы, и они попросили нас подвезти их. Наши добрые и отзывчивые ребята с радостью согласились им помочь. Новогодние чудеса не прекратились и в автобусе. Звучали загадки, стихи, мы пели песню про ёлочку и зажигали ёлку, а в заключении Дедушка Мороз и Снегурочка  подарили детям сладкие подарки, а всем взрослым -  новогодние игрушки. Доехав до школы, мы сделали групповое фото с Дедушкой Морозом и Снегурочкой и радостные, счастливые и полные впечатлений разъехались по своим домам. Всегда в жизни, а особенно в канун Нового года в  каждом человеке живет мечта и вера в чудо, за которой с трепетом и любовью приглядывают Хранители. Они с самого детства с нами и их имена известны каждому - это герои сказаний, волшебники и колдуны, феи, добрые духи и, конечно же, любимый Дедушка Мороз, вместе со своей внучкой - Снегурочкой! Незаметными наставниками они дарят нам вдохновение, помогают найти дорогу к мечте и заполняют сердце верой в чудо! Очень надеюсь, что наше предновогоднее путешествие в каждом ребёнке возвысило его мечту до небес, а родители на несколько часов вернулись в своё детство и почувствовали себя детьми. Мечтайте! Ваши мечты обязательно сбудутся! Всех с Новым годом! Здоровья вам, счастья, любви и новых приключений. Очень благодарим наших родителей за организацию такой поездки. Особая благодарность Дедушке Морозу – Кудряшову Дмитрию Викторовичу, Снегурочке – Долгоруковой Елене Сергеевне, нашему водителю, который стремительно доставил Деда Мороза и Снегурочку в Метлино, Романееву Леониду Николаевичу. Спасибо за новогодние приключения и горящие глаза детей!
                                                           Классный руководитель 3 «В» класса Струговщикова Н.Б.

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2023  »