Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 07:51

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса
Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса

Состоялось подведение итогов муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса, посвящённого истории закрытых городов. В ходе конкурса обычные школьники становятся авторами творческих работ о героях-созидателях, представителях старшего поколения, которые строили и развивали города атомной отрасли.

Конкурс проходит в Озерске в четвёртый раз. На протяжении нескольких месяцев школьники пробуют свои силы в качестве журналистов. Героями их очерков становятся ветераны ФГУП «ПО «Маяк», учителя, строители, врачи, работники культуры. В предыдущие годы в качестве творческой работы ребята создавали видеоролики о своих героях. В этом году организаторы конкурса предложили новый формат творческих работ – сочинение.

Следует отметить, что конкурс проводится в городах атомной отрасли по инициативе Общественного совета Госкорпорации "Росатом" при поддержке проекта «Школа Росатома». По замыслу организаторов по итогам проведения конкурса должен сформироваться архив текстовых и видео материалов, который позволит сохранить память о судьбах людей, неразрывно связанных с судьбой градообразующего предприятия и Озерского городского округа. Несколько лет конкурс объединяет поколения ветеранов и юных озерчан, воспитывает патриотизм и уважение к ветеранам, пробуждая гордость за свою малую Родину.

Торжественное чествование всех, кто принял участие в конкурсе в этом году – ветеранов, учащихся и их педагогов-наставников состоялось в рамках «Парада Созидателей!», который прошёл на сцене Дворца творчества детей и молодёжи.

В начале вечера все присутствующие приветствовали ветеранов стоя громкими аплодисментами.

Со сцены ДТДиМ всех участников и финалистов поздравил заместитель председателя Собрания депутатов округа Олег Костиков:

Также с приветственным словом к собравшимся в этот вечер обратилась заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Светлана Макарова.

В конкурсе сочинений "Слава созидателям!" в 2019 году приняли участие 1211 работ учащихся школ Озерского городского округа с 1 по 11 класс. Конкурсной комиссией, в состав которой вошли педагоги, ветераны ФГУП «ПО «Маяк» и журналисты, были отобраны 33 финалиста муниципального этапа.

Творческие работы учеников нашей школы были отмечены компетентным жюри конкурса:

1 место – Т. Кучина, 12 класс

Призёры конкурса:

• В. Шашков - 9 класс
  • Д. Любезнова -5 класс
  • Д. Гусева -5 класс
  • В. Поплыванова-5 класс

Участники:

И. Пономарёв, М. Анодина, М. Зубакова и М. Бухтояров.

За достойную подготовку к муниципальному этапу Всероссийского творческого конкурса сочинений «Слава Созидателям!» педагогам вручили благодарственные письма от Общественного совета Госкорпорации "Росатом":

• М.В. Мельниковой
  • Н.А. Шашковой
  • Н.И. Францевой
  • Е.А. Мустафиной
  • Н.В. Мешковой
  • С.В. Холманских

Поздравляем всех, кто принял участие в этом конкурсе
и желаем не останавливаться на достигнутом,
участвовать и побеждать в различных конкурсах!

К.Г. Карсакова

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0