Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:30

Главная » 2019 » Май » 16 » Первый муниципальный слёт « Старт в РДШ»
Первый муниципальный слёт « Старт в РДШ»

14 мая во Дворце творчества  состоялся первый муниципальный слёт

« Старт в РДШ»

Малый зал ДТДМ на время превратился в салон импровизированного аэробуса, совершающего дебютный официальный старт. «Бортпроводница» Олеся Волоковых заверила, что путешествие предстоит стремительное, красивое и безопасное…

В креслах «воздушного судна» расположились активисты российского движения в Озёрске, делегации школ 21, 29, 30. Гости «спецборта» – Наталья Есаулкова - старший инспектор Управления образования и муниципальный куратор РДШ, Илья Назаров - начальник Службы по делам молодёжи и группы поддержки.

Полёт начался и, действительно, оказался увлекательным и интересным.  Активисты нашей школы Анастасия Ахлестина, Арина Чудинцева, Жанна Шикалова, Вероника Барышева и Мария Волкова  артистично представили театрализованную визитку от школы «Дело было вечером…», а Жанна завершила выступление зажигательной и позитивной песней «Улыбайся»!

Выступление нашей школы было первым, и мы зарядили зал положительными эмоциями.

После представления визиток, последовало награждение активистов грамотами и благодарственными письмами «За личный вклад в развитие Общероссийской  общественно-государственной  детско-юношеской организации  РДШ», а также за активное участие  в организации и проведении муниципальных мероприятий РДШ.

Далее, долгожданное историческое событие, активистов приняли в ряды общественной организации. Наталья Есаулкова, прикрепила  всем участникам значки с логотипом РДШ! Теперь это не просто школьники, а первые из первых, фактически, озёрские «пионеры».

Столь радостное событие весь зал отметил весёлым танцевальным флешмобом  РДШ.

Полёт завершился, «воздушный борт» совершил мягкую посадку.

В воздух взметнулись бумажные самолётики, маленькие символы большого значимого начинания. Глядя на радостные, одухотворённые лица, поддавшись единому эмоциональному подъёму, верилось, что очень скоро такие мероприятия будут проходить в более просторных залах, чтобы вместить всех озёрских участников российского движения, движения, делающего жизнь наших детей успешной, интересной, увлекательной.

Огромная благодарность директору Н. А. Юдиной, за поддержку и  развитие РДШ в нашей школе.

Д. Рябова, К.Карсакова и фото А. Лёшкин

Просмотров: 644 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0