Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:55

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Муниципальный фестиваль художественного творчества «Семь цветов у радуги»
Муниципальный фестиваль художественного творчества «Семь цветов у радуги»

Во ДТДиМ на большой сцене состоялся традиционный муниципальный фестиваль художественного творчества «Семь цветов у радуги».

Что чувствуют дети перед выступлением? Волнуются педагоги, дети, переживают родители. Все наряжаются, распеваются и готовятся к выходу на сцену.

А зрители? Заполняют зал, проверяют фотоаппараты, ожидают начала мероприятия. Все в сборе, жюри на месте, можно начинать.

И полились переливы голосов. Вокал сменяли чтецы, на смену им выходили танцевальные коллективы. Зрители встречали и провожали каждого участника бурными аплодисментами. Как иначе можно реагировать на выступление коллективов нашей школы.

С ложками и колокольчиками, с косынками и чемоданами ребята просто поразили своей артистичностью! Педагоги стараются подобрать для выступления такой материал, чтобы номер получился ярким, запомнился на целый год, до следующего фестиваля. Так и получается. Члены жюри с годами прослеживают рост готовности, отмечают, насколько лучше стало исполнение, репертуар, насколько чище стали говорить дети. Говорят чисто, а главное, понимают смысл, поэтому рассказывая то или иное произведение, дети вкладывают душу. От всей души прочёл стихотворение Дубровский-Лукин Глеб про красивую девочку. Рассмешил своим выступлением Саша Бояринцев, посоветовав в выходной не будить в маме зверя.

Вокальное исполнение. Пели дуэтом Анисимов Егор и Касьянов Максим. Хорошо запомнились и ярко выступили Вострикова Лиза, Волкова Ксения. Поразила всех членов жюри игрой на фортепиано Настя Андреева.

В выставочном зале дворца открылась выставка творческих работ в рамках фестиваля. Обязательно посетите выставку! Эти работы надо увидеть, зарядиться от них энергией жизни. Они светятся изнутри и притягивают.

В этом фестивале нет проигравших, все участники заслуживают огромных похвал. И награды найдут своих героев обязательно!

Детям хочется пожелать дальнейших побед, стремления и новых идей.

Педагогам больше таких талантливых детей.

Пелагог-организатор ДТДиМ Е.В.Фомичёва и педагог - организатор К. Г. Карсакова

• Карсакова М.
Под руководством Н.П. Кропотовой
  • Волкова К. - вокал

• Чернышов А. – «Выжигание»
учитель М.А.  Ковалёв
  • Андреева А. - «Работа с тканью»

учитель Г.В. Семёнова

• Дубровский-Лукин Г. – «Смешанная техника»

Учитель Е.А. Мустафина

• Бояринцев А. - разговорный жанр

Подготовила Н.П. Кропотова

• Анисимов Е. и Касьянов М. - вокал

Подготовила В.В. Белоконь

• Андреева А. - инструментальное исполнение

• Бояринцев А.-гуашь

Учитель С.И. Плотиннова

• Марковский Д. - выжигание

Учитель М.А. Ковалёв

• Каримов Р.-аппликация

Учитель М.Ф. Бахметова

• Нигматуллин Д.-гуашь

Учитель С.И. Плотиннова

Участники выставки:

Зубакова П., Филинкова Е., Негруца Л.

Просмотров: 619 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »