Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 08:52

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) школа № 29 VI вида"

Форма входа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Ребенок в опасност
Прощай, лето!
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Мот впечатления о конкурсе "Ученик года 2015"
20:30
Мот впечатления о конкурсе "Ученик года 2015"

    Когда мы приехали на базу отдыха "Лесная застава", я думал, что там будет скучно, просто сидишь и ждешь своей очереди на выступления, но мои сомнения развеяли ребята из ДОО "Альфа" и сами участники конкурса "Ученик года". Конкурсы были сложные и сильные участники с достойными выступлениями. Меня поразило то, что все ребята доверяли друг другу. Не закрывали номера в домиках, оставляли сумки, телефоны на видном месте без присмотра. Еще меня поразило то, что все, несмотря на то, что выкладывались на полную, стараясь победить, каждый обращался к друг другу за помощью и никто никогда не отказывался помочь. Еще все с удовольствие участвовали в мастер-классах других участников конкурса. Мы познакомились с новыми веселыми ребятами, двое из которых умели играть на гитаре и привезли ее с собой. Каждый день у нас в номере была живая музыка под гитару, мы разговаривали, пели песни, смеялись. И у меня было такое чувство, что я их всех знаю уже долгое время.
     Но вот подошел долгожданный день "День награждения". И когда назвали победителя, который занял первое место - это была Коршунова Анастасия. Мы были настолько поражены, что долго приходили в себя. Я хочу сказать Анастасии спасибо за все те эмоции, полученные на конкурсе. Благодаря ей, я нашел много новых веселых друзей, и побывал в таком замечательном и красивом месте, как Лесная застава.
Несмотря на такую радость было и чувство грусти, потому что ты понимаешь, что больше не увидишь таких замечательных людей.

Дмитрий Чудинцев

Я хочу поделиться впечатлениями, которые я испытал на конкурсе  «Ученик Года 2015»

На самом деле, готовясь к этому конкурсу, я предполагал только конкурсные дни, очень сильную конкуренцию и никаких дружеских отношений. Я ошибался! Вы знаете, прибыв на место проведения конкурса, на базу отдыха «Лесная Застава», я увидел таких же ребят, как я сам. Они так же переживали, так же волновались и в конце концов радовались победе своей команды. На этом конкурсе были люди из разных уголков нашей области. И знаете, что интересно, что они все совершенно разные, несмотря общий «дом». Я со своим одноклассником жил в номере рассчитанном на 4-ых человек. Зайдя туда, я осознал, что нам предстоит знакомство с соседями, которых еще тогда не было. И вот к нам в номер пришли два, теперь уже, наших друга. Они были из села. К концу первого дня, мы уже все вместе играли на гитаре и пили чай! Вообще, я понял такую вещь: тот, кто искал помощь на этом конкурсе, он её находил. Несмотря на то, что это были конкуренты, и каждый из 32-х учеников боролся  за победу, каждый старался помочь, будь то обычная помощь, например открыть дверь или перенести тяжелую вещь, и заканчивая постановкой номера другому ученику, учениками из разных групп поддержки. На этом конкурсе я выступал в группе поддержки. Наверно большинство людей считает, что группа поддержки, это просто несколько человек, отдыхающих на этом мероприятии. На самом деле все совершенно по другому. Наша команда была выбрана самим участником конкурса - Коршуновой Анастасией. И мы делали все, чтобы приблизиться к победе. Мы работали на пределе своих возможностей, по несколько часов проводили на сцене ДТДиМа , чтобы всё было идеально, знаете, похоже мы не зря старались.
    Моя одноклассница – Анастасия, прошла это испытание – участие в таком непростом конкурсе. Я хочу сказать ей огромное спасибо! Если бы не она, я бы никогда не съездил на такой конкурс, никогда не увидел стольких замечательных людей, никогда не обрел бы новых друзей. И конечно же первое место было для нас настоящим шоком. Ведь победа моей одноклассницы это достижение , это значит, что в нашем городе живут сильные, стойкие духом  люди!
     В конце конкурса, у меня были очень разные эмоции. Это была и гордость за Настю, за всю нашу команду и сильная грусть. Ведь как известно нам предстоит отъезд, а значит и прощание с людьми, которые стали для меня на эти 4-е дня семьей. Рассуждая, что с этими людьми я могу больше не увидеться, не только у меня одного, сердце на части разрывалось. Но я думаю, мы еще увидимся, как говорится: «Земля круглая!»

Французский критик  Анатоль Франс писал: « Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома». Или четыре дня на конкурсе!

Алексей Тавлуй

Просмотров: 1331 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
День лицея 2019
Проголосуй за наш сайт
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
администратор сайта proskurinata@mail.ru