Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:32

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 45 от 24.12.2015
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 45 от 24.12.2015

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

Ночью и днем 25 и в ночь на 26 декабря в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильное налипание мокрого снега на провода, сильный гололед, метели, на дорогах гололедица.

25-26 декабря повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на дорогах федерального, областного и муниципального значения.

Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, организациям (в пределах своих компетенций и полномочий):

1. Рекомендовать главам муниципальных образований в случае ухудшения обстановки привести органы управления, силы и средства муниципальных образований в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».
  2. Спланировать и организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по предупреждению, снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий на подведомственных территориях, в т. ч.:

- обеспечить доведение данной информации до населения, руководителей и дежурных служб, заинтересованных организаций и предприятий (в том числе разместить на официальных сайтах и местных СМИ);

- организовать взаимодействие со службами МВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики, по обмену информацией и совместным действиям;

- уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения, провести проверку резервных источников на социально-значимых объектах;

- проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий;

- уточнить состояние объектов, связанных со строительством многоэтажных домов (строительные краны, оборудование и материалы на большой высоте);

- рекомендуется отменить либо перенести проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе;

- организовать проверку наличия резервного топлива на объектах теплоснабжения;

- организовать мониторинг объектов и систем теплоснабжения в том числе показатели теплоносителя.

Начальник УГО и ЧС Озерского городского округа                                         В.В.  Чудов

Оперативный  дежурный МУ ПСС                                                                     А.Ф.Овчинников

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »