Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:32

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » «Друзья мои! Прекрасен наш союз!»
«Друзья мои! Прекрасен наш союз!»

Эти пушкинские строки, посвященные друзьям лицеистам, 19 октября, в день открытия Царскосельского лицея, объединили и нас – творческую команду школы №29!

На воплощение в жизнь хорошей идеи – провести в школе День лицея – потребовалось огромное желание, немного времени и много сил!

Но это того стоило, и праздник удался!

В 8 утра при входе в школу зазвучали романсы на стихи Пушкина, музыка Чайковского. Появились красиво одетые дамы и господа! Зазвучали первые аплодисменты…

Затем действие разделилось! 5 – 9 классы прошли в зал, где с интересом посмотрели тематическую композицию о первых лицеистах.

Старшеклассники дружной толпой устремились в бальный зал, где смогли на 40 минут погрузиться в атмосферу 19 века! Под музыку Чайковского, Свиридова они осваивали движения романтического вальса, искрометной мазурки. Слушали ведущих, актера Театра драмы и комедии «Наш дом» Андрея Иодловского и актрисы, режиссера ДК «Маяк» Кристины Фроловой!

Начальная школа также не отставала! 4 классы с удовольствием и посмотрели композицию, и, вместе с остальными, приняли участие в литературной игре «За пушкинской строкой»! Полтора урока команды классов азартно передвигались со станции на станцию, отвечали на вопросы по сказкам А.С. Пушкина, получая за это не привычные баллы, а звенья, из которых каждый класс собирал свою «златую цепь»! У, кого она длиннее, тот и победил!

Спасибо всей школе! Учителям, терпеливо прощавшим участников праздника за несвоевременную явку на уроки, ученикам, взявшим на себя такой труд – делать праздник для всех! Педагогам, оказавшим посильную и непосильную помощь организаторам! Директору Надежде Александровне, вдохновителю и энтузиасту всех творческих инициатив, Наталье Петровне Кропотовой, Весте Владимировне Белоконь, Светлане Ивановне Плотинновой, Галине Игоревне Санниковой, Яне Игоревне Садилкиной, Галине Юрьевне Штейниковой, Марине Викторовне Мельниковой, Надежде Андреевне Шашковой, Ирине Анатольевне Санниковой, Кристине Григорьевне Карсаковой!

За помощь в подготовке литературной игры «За пушкинской строкой» для начальной школы спасибо: Алле Михайловне Зудиной, Юлии Валерьевне Болноковой, Ирине Михайловне Черкасовой, Аркадию Алексеевичу Аксёнову, Ольге Михайловне Федосейкиной, Весте Владимировне Белоконь, Татьяне Алексеевне Савватеевой, Жанне Геннадьевне Корниенко, Ольге Владимировне Четыреной, Кристине Григорьевне Карсаковой, Татьяне Васильевне Елизаровой и Ольге Анатольевне Птицыной!

10, 11, 12 классы за помощь в подготовке и организации праздника.

И огромная благодарность нашим актерам:

Шашкову Владимиру, Абрамову Алексею, Красулину Александру, Шарову Сергею, Однолетко Богдану, Тауберг Диме, Никитину Виталию, Черепанову Евгению, Болотиной Арине, Шикаловой Жанне, Киприянову Роману, Бескрёстнову Александру, Дроздецкому Никите, Рядновой Анастасии, Ильиной Марии, Усовой Анне, Дороховой Анне, Федоровой Евгении, Волковой Марии, Брусковой Вере!

фотографии с праздника можно посмотреть здесь!

Просмотров: 793 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »