Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 11:22

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » "Что такое Интернет? Друг он нам, а может нет?"
"Что такое Интернет? Друг он нам, а может нет?"

Спешим вам сообщить, что в нашей школе запущен новый проект «Наоборот».

Стираем старые шаблоны, вносим новое и преобразовываем старое!

Проект объединил 13 команд со всей области и у нас начался первый этап. Старшеклассники нашей школы сами разрабатывают и проводят классные часы для учеников младшего звена.
Классный час для малышей: "Что такое Интернет? Друг он нам, а может нет?"

Что из себя представляет Интернет? Какие возможности он нам раскрывает? И самое ГЛАВНОЕ: какие опасности нас поджидают? И как с ними бороться? Всё это и даже немножко больше узнали сегодня ученики 4 "А" класса. А чудесную роль учителя на себя примерила ученица 11 класса А. Чудинцева.
Всего за один урок дети смогли с головой погрузиться в огромный, но настолько же сказочный мир всемирной сетевой паутины.
Ребята с распростертыми объятиями приняли нового "учителя". С настоящим интересом, словно завороженные, слушали каждое его слово. Цокали и шипели на тех, кто много и громко разговаривал, мешал слушать и перебивал старшеклассницу. Но вскоре даже птички-говоруны притихли и даже с большим рвением включились в работу.
Четвероклашки создали собственную страничку в социальной сети: самостоятельно придумали свой никнейм и логин, а для создания сложного пароля научились использовать шифр.
Узнали правила безопасности в интернете и дали торжественное обещание, как правильно себя вести на просторах всемирной сети. Резво и очень ловко решили ребусы.
А в конце урока каждый ученик прикрепил к плакату смайлик, отражающий свое настроение. И совсем неудивительно, что все смайлы были с весёлыми и задорными улыбками. Ведь даже в глазах детей горел яркий огонёк интереса и радости, а на лицах сияла счастливая улыбка.
Вот так прошёл один из классных часов команды 29 школы, г. Озёрск - принявшей участие в областном проекте РДШ под названием "Наоборот"

К.Г.Карсакова

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0