Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:52

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » ЧИТАТЬ НЕ ВРЕДНО – ВРЕДНО НЕ ЧИТАТЬ!
ЧИТАТЬ НЕ ВРЕДНО – ВРЕДНО НЕ ЧИТАТЬ!

"Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души".

Цицерон

• Воспитание патриотизма невозможно без воспитания любви к чтению. Значение книги в жизни человека очень огромно. Мы никогда не задумывались, но с книгой человек сталкивается с первых минут своей жизни. К сожалению, таких детей, кто не мыслит жизнь без чтения, с каждым годом становится все меньше. Зато возрастает процент тех, для кого чтение – тяжкая повинность . От того, читают ли наши дети, что и как читают, зависит их сегодняшний успех и завтрашняя судьба, а в совокупности, судьба России, ее будущее. Детское чтение называют интеллектуальным ресурсом страны, главным резервом развития человеческого потенциала нации.

Читающий ребенок легче находит общественное признание, у него лучше развита речь, он более востребован, более успешен в любом деле, свободнее выражает себя в общении, лучше понимает других.

Книга рождает и развивает воображение, без творчества нет самореализации, нет счастливого человека.

В последние дни летних каникул участники клуба «Патриот» приняли участие в региональном конкурсе «Лучшая социальная реклама о пользе чтения».  В видеоролике участвовали:

Зубакова П., Пономарев И., Чубарова У., Степанов А.

Благодарим Надежду Андреевну Шашкову за помощь в создании ролика.

На первом занятии клуба мы показали этот видеоролик и провели опрос ребят клуба о пользе чтения, и получили такие ответы:

«Книги делают нас грамотными и умными»

«Все великие люди любили чтение!»

«Сколько бы тебе лет не исполнилось, нет ничего хорошей книги»

« Чтение развивает фантазию, человеку надо обязательно читать!»

«Читающий человек проживает тысячу жизней, оказываясь в разных ситуациях»

«Польза книги в том, что книга пополняет словарный запас, добавляет уверенности, развивает воображение»

«Книга – хороший подарок на любой праздник».

Обсудив все ответы, все пришли к выводу: «Читать не вредно – вредно не читать!»

Видеоролик вы можете увидеть на сайте школы.

Ляхова Е.А.

Черкасова И. М.