Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:47

Главная » 2022 » Декабрь » 28 » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ЧУДЕСА СОВСЕМ БЛИЗКО»
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ЧУДЕСА СОВСЕМ БЛИЗКО»
 Каждый год обучающиеся нашей школы принимают участие в благотворительной акции   «Новогодний    парад     чудес»,    объявленной  Челябинским  общественным  движением помощи детям с онкологическими заболеваниями «Искорка» совместно  с благотворительным фондом
«Наследие» г. Озерска .  В этом году акция получила новое название –  «Чудеса совсем близко»   и   в  ней   приняли  участие  обучающиеся  1 «А»,  1 «Б», 1 «В», 1 «Г», 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 2 «Г», 3«Б», 3 «В» , 3 «Г» , 4 «А», 4 «Б», 4 «В» , 6 «Б»,  9 «А», 9 «Б» и 10б  классов.
        Наши ребята вместе со своими родителями, под руководством   классных    руководителей,  поддержали маленьких пациентов Областного онкогематологического центра для детей и подростков, в числе которых есть и озёрские дети.
       Акция «Чудеса совсем близко»   проходила под девизом - «Помогать очень легко». Все участники акции помогли наполнить «Коробку храбрости».  «Коробка храбрости» - это специальный ящик, который находится в процедурном кабинете областного онкогематологического
центра. После прохождения болезненных процедур маленькие пациенты за проявленную храбрость берут из нее небольшой сувенир, браслетик, брелочек или небольшую игрушку. Всё это отвлекает от болезни, помогает развиваться даже в стенах больницы, а особенно пригождается тем, кто круглосуточно «пристёгнут» к капельнице в палате.
         Также ребята   оказали помощь мамам больных детей, их в отделении называют мамы –солдаты. Они круглосуточно, в течение нескольких месяцев, находятся рядом и ухаживают за больными детишками.
          Тяжёлую болезнь всегда можно победить, если выздоравливать не в одиночестве. Добрые сердца наших учеников, родителей, учителей всегда откликаются на просьбы о помощи. Все собранные подарки для детей, средства первой необходимости, в помощь мамам, были переданы
председателю Благотворительного фонда  г. Озёрска  «Наследие» Курьяновой Ирине Владимировне. 16 декабря Ирина Владимировна вместе со своим помощником, волонтёром, забрали подарки и увезли их в Областную больницу г. Челябинска.
          От всей души благодарим наших учеников, родителей, принявших участие в этой акции. Желаем им крепкого здоровья, счастья, всегда оставаться такими благородными людьми с огромным добрым сердцем. К сожалению, в связи с карантином в некоторых классах, мы не смогли сделать общее фото, но очень благодарны ребятам! В знак благодарности всем детям и их родителям, директору школы и учителям, председатель Благотворительного фонда «Наследие» И.В. Курьянова передала нам благодарственные письма, которые будут размещены на сайте школы.
        Отдельное спасибо хочется сказать  учителю музыки, Белоконь Весте Владимировне, за её личный вклад в эту акцию , а также классным руководителям Бахметовой Малихе Рафигатовне, Ивановой Лидии Анатольевне, Борисовой Ирине Борисовне, Меркуловой Ольге Борисовне, Хоменко Дарье Сергеевне, Ардашевой Ольге Александровне, Широковой Наталье Викторовне, Саламатиной Татьяне Александровне, Харламовой Наталье Борисовне, Мустафиной Евгении Александровне, Холманских Светлане Владимировне, Мешковой Наталье Витальевне, Бабиной Татьяне
Александровне, Петровой  Александре Николаевне, Титовой Наталье Михайловне и Чернобыловой Галине Ураловне, Проскуриной Татьяне Анатольевне . Благодаря вашему руководству, неравнодушию и открытым сердцам, уважаемые коллеги, мы все вместе сделали доброе дело – порадовали маленьких пациентов, подарили им положительные эмоции и, возможно, кому-то продлили жизнь. Желаем вам крепкого здоровья,
хороших учеников и творческих успехов. Оставайтесь людьми с добрым и   открытым сердцем!
                      ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
                                          Классный руководитель 3 «В» класса   Струговщикова Н.Б.

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2022  »