Главная |Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 19:00

Главная » 2021 » Февраль » 16 » Акция «Подари книгу»
Акция «Подари книгу»
12 февраля   в   1 «В»  классе   прошла    акция   «Подари   книгу», приуроченная к  Международному дню дарения книг, который  ежегодно отмечается 14 февраля.
День дарения книг  — праздник,  призванный  прививать любовь  к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.
Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать хорошими людьми, и, конечно же, развивает фантазию.
Этот праздник совсем еще молодой: его начали ежегодно отмечать с 2012 года.   Легенда гласит,   что придуман он был в США основательницей сайта детской книги Delightful Children’s Books, а по совместительству матерью троих детей, Эмми Бродмур .
Началось всё с того, что один из ее сыновей спросил, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги. Эмми задумалась: «А, действительно, почему? Ведь отличная идея». Так и родился этот праздник.
Рассказав детям историю возникновения праздника, попросила их принять участие в акции «Подари книгу». Дети с помощью родителей выбирали книгу для своих одноклассников и сами решали, кому они её будут дарить.
Праздник получился очень интересным, весёлым, душевным. Очень надеюсь, что из подаренных книг дети почерпнут для себя что-то новое, увлекательное, а  на следующий год вновь примут участие в такой интересной акции «Подари книгу».
Классный руководитель 1 «В» класса Струговщикова Н.Б.

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2021  »